biologiya112.12.2015

Урок биологии в зоопарке Роев Ручей

12 декабря учащиеся 5 В класса провели необычный урок биологии в зоопарке Роев Ручей.

biologiya1Ребята изучали на многочисленных примерах способы передвижения животных. Как настоящие исследователи они фиксировали свои наблюдения в полевой дневник (блокнот) грифельным карандашом.

biologiya2

biologiya3

Животные освоили все среды обитания, поэтому для них характерны самые разнообразные формы передвижения. После часовой прогулки несколько страниц полевого дневника были исписаны.

biologiya4

Ребята внимательно рассматривали перепонки на задних лапах выдры и пингвина, расширенные копыта лося и верблюда, многочисленные щупальца у кишечнополостных, роговые щитки у змей и крокодилов, особое строение пальцев и закрученный хвост хамелеона и многие другие чудеса природы. Но самое главное было не только это увидеть, а понять характер этих приспособлений.

biologiya5

biologiya6

Приятным моментом для ребят стало общение с хасками. Их восторгу не было предела.

biologiya7

biologiya9

Экскурсия закончилась свободной прогулкой по интересам и весьма продолжительной фотосессией.

biologiya8