19115.10.18 Чемпионат города Красноярска и Красноярского края по чтению вслух среди старшеклассников «Страница 19»

Каждый год открывается новая «Страница». Чемпионат по чтению вслух среди старшеклассников “Страница 19” — продолжение проектов “Страница 15”, “16”, “17”, “18”.

15 октября 2018 года в рамках открытого чемпионата города Красноярска и Красноярского края по чтению вслух среди старшеклассников «Страница 19» в нашей школе состоялся отборочный этап. 9 учащихся в возрасте от 14  до 17 лет демонстрировали членам жюри и собравшимся зрителям свои навыки выразительного и грамотного чтения.

Участникам чемпионата предстояло пройти 3 раунда: «Классическая русская литература», «Зарубежная   литература» и «Русская поэзия». Финалисты читали стихотворения Анны Ахматовой.

193 194
Выступления победителей были записаны на видеокамеру и выложены на официальной странице чемпионата в социальной сети «Вконтакте» - https://vk.com/stra19. Там с 18 по 25 октября 2018 г. путём народного голосования будут выбраны 48 полуфиналистов.

На протяжении последних четырёх лет учащиеся нашей школы ежегодно принимают в данном мероприятии активное участие и занимают призовые места.

196 197
198 199
19101 1911

Хочется поблагодарить всех участников отборочного тура открытого чемпионата города Красноярска и Красноярского края по чтению вслух среди старшеклассников «Страница 19», сумевших талантливо раскрыть свою индивидуальность:

Совину Алину, 8А

Позднякову Диану, 9Г

Казанцеву Александру, 9А

Гераськову Веронику, 9Б

Головацкую Виолетту, 10А

Мандрыгина Вячеслава, 11Б

Барошева Антонина (8Б), Литовченко Мария (9В) и Шумилов Андрей (11А) стали победителями отборочного тура.

Молодцы! Желаем дальнейших творческих побед!