uid515.10.18 Познавательный квест по правилам дорожного движения

15 октября 2018 года в школе состоялся познавательный квест по правилам дорожного движения, организованный в рамках посвящения первоклассников в юные пешеходы. Каждому классу предстояло пройти на станции небольшое испытание – это "Дорожный КВЕСТ", "Знатоки дорожных знаков", "Дорога и Я", "Давай дружить, дорога", конкурс капитанов "Дорожная грамота", "Отгадай-ка", "Ловкие водители". По окончании КВЕСТа в концертном зале всех участников КВЕСТа ждала поучительная развлекательная программа для юных пешеходов. В данной программе ребята узнали, где и как можно переходить дорогу, если участок пешеходного перехода не оснащен светофором; также ребята узнали, почему нельзя использовать телефон, когда переходишь дорогу; как вести себя, если автобусная, трамвайная или троллейбусная остановки находятся очень близко к проезжей части. Все это и многое другое ребята узнали от персонажей программы и из развивающих мультфильмов.

После этого состоялись торжественное посвящение ребят в «Пешеходы» и церемония награждения команд-победителей тематического  КВЕСТа. Лучшие знания по ПДД в этот день показали команды:

ДИПЛОМОМ I степени награждён 1Б класс

ДИПЛОМОМ II степени награждён 1А класс

ДИПЛОМОМ III степени награждён 1В класс

На станции Конкурс капитанов дипломами были награждены следующие юные пешеходы:

ДИПЛОМОМ I степени награждён Виталий Алексахин

ДИПЛОМОМ II  степени награждён Евгений Пастухов

ДИПЛОМОМ III степени награждён Дмитрий Ярцев

88 первоклассников школы стали в этот день настоящими пешеходами и обещали никогда не нарушать правила дорожного движения.

uid1

uid2