ekorr126.10.18 II детский открытый экологический фестиваль «ЭкоСказы Роева Ручья»

Очень интересный Фестиваль для детей был организован оргкомитетом парка флоры и фауны "Роев Ручей" в городе Красноярске. Итоги фестиваля подводились на Гала-концерте в ДК «Свердловский» 26 октября.

В программу фестиваля было включено шесть номинаций, одна из которых «Зеленая планета глазами детей». Это конкурс рисунков растений и животных, занесенных в «Красную книгу».

На этот конкурс было представлено 456 рисунков из школ и детских садов Красноярска и Красноярского края. Наша школа представила 8 участников.

В программе Гала-концерта детям были предложены мастер-классы по изобразительному и декоративно-прикладному искусству и шоу-программа с награждением победителей в различных номинациях.

ekorr2

ekorr3

ekorr41 ekorr51
ekorr61 ekorr121

ekorr7

ekorr8

Представление началось с прибытия из будущего Аватара. Он рассказал о том, что случилось с нашей планетой из-за экологической катастрофы, и спросил у ребят: "Как же сделать так, чтобы этого не случилось?"

ekorr9

ekorr10

ekorr11

К концу программы Аватар призвал всех беречь планету Земля - наш дом!