rahmaninov323.11.18 Музыкальный конкурс-игра, посвященный 145-летию со дня рождения С.В. Рахманинова

23 ноября в рамках школьного IQ-фестиваля на базе нашей школы прошел районный отборочный этап III городского образовательного музыкального конкурса-игры посвященного 145-летию со дня рождения С.В. Рахманинова. Руководителем этого проекта является Попруго Олеся Александровна.

В этом году конкурс расширил свои творческие рамки, к нам присоединились юные художники, которые рисовали образы музыки С.В.Рахманинова и его портреты.

На отборочный этап заявились пять команд Свердловского района. Команды учащихся 5-6 классов представили для оценки жюри домашнее задание «Живая презентация произведения». Яркие, интересные, костюмированные презентации получились у ребят и их руководителей. Со сцены звучали знаменитые произведения С.В. Рахманинова - «Итальянская полька», Концерт № 2 для фортепиано с оркестром и проникновенный «Вокализ».

Победителем отборочного этапа явилась команда МАОУ СШ № 137, оригинально и артистично представившая «Итальянскую польку», именно эти ребята отправляются на городской этап конкурса-игры.

А так же, по обоюдному решению жюри, к участию в городском этапе приглашена команда МАОУ СШ № 76, занявшая II место в конкурсе. Ребята приготовили интересную, выразительную презентацию музыки «Вокализа» с театрализацией образа С.В. Рахманинова и его друга.

III место в конкурсе разделили МБОУ СШ № 62 и МБОУ СШ № 78.

Участники конкурса МБОУ СШ № 34.

Победителем творческой выставки «Художественный образ и мастерство исполнителя» стал Лапин Вячеслав МБОУ СШ № 78, работа под названием «Когда свое произведение Рахманинов писал, в нем голос Антонины Неждановой звучал».

Пожелаем всем участникам дальнейших творческих успехов и вдохновения.

rahmaninov1

rahmaninov2