112.02.19 Психологический семейный квест

pkvest1В нашей школе 12 февраля прошел психологический семейный квест. Организатор мероприятия педагог-психолог Татьяна Григорьевна Думрауф совместно с волонтерами (7А и 6Б классов) предложила родителям и подросткам принять участие в квесте, целью которого стали гармонизация детско-родительских взаимоотношений, профилактика конфликтов, сплочение семьи. Ведь так важно понимать друг друга в семье!

pkvest25 команд (семьи из 6Б класса) активно участвовали в решении разного рода задач, передвигаясь от станции к станции. Кураторами каждой станции стали дети-волонтеры школьной психологической службы. У каждой команды был маршрутный лист.

pkvest3Мамы со своими детьми решали логические задания, ребусы, головоломки. Родители и их дети с большим интересом собирали пазлы, сочиняли стихотворения. Это крайне важно для семей, где есть подростки. Именно в такие моменты выстраивается траектория доверия между родителем и ребенком, проявляется психологическая поддержка друг друга. pkvest4Подростку так важно иметь эмоциональную и духовную близость со своей семьей!

В конце мероприятия участниками квеста были высказаны положительные отзывы.

О таких мероприятиях остаются самые светлые и приятные воспоминания.