yabloko16.04.19 Фитнес-фестиваль «Яблоко», посвященный Всемирному дню здоровья

Фитнес-фестиваль «ЯБЛОКО» среди работников образовательных учреждений муниципальной системы образования города Красноярска, приуроченный к Всемирному дню здоровья, проводился с целью привлечения работников образовательных учреждений муниципальной системы образования города Красноярска к регулярным занятиям физической культурой и спортом.

Участников фестиваля (14 команд от районов города) принимала база муниципального автономного учреждения «Спортивная школа олимпийского резерва «Спутник».

Команда школы «New Jump» представляла наш Свердловский район. После спортивной программы, в которой наша команда продемонстрировала композицию в номинации «Танцевальная аэробика», мы участвовали в конкурсе экспромте «Нон-стоп». Все участники должны были показать быстроту реакции в выборе движений и их синхронное исполнение в соответствии со стилями музыки: русский народный, хип-хоп, латино, рок-н-ролл.

yabloko2

Затем прошел мастер-класс по фитнес-направлению зумба. «Zumba» - зажигательная танцевальная фитнес-программа на основе латинских ритмов включала в себя микс из элементов таких активных танцев, как самба, хип-хоп, сальса, меренге, бачата, кумбия, фламенко и некоторых других.

Фестиваль призван популяризировать здоровый образ жизни среди работников образования, развивать вид спорта фитнес-аэробика в образовательных учреждениях, а также корпоративную культуру через организацию, проведение и участие в физкультурных и спортивных мероприятиях.

yabloko3

yabloko