rk25.04.19  Родительская конференция «Актуальные практики семейного воспитания детей»

25 апреля в школе прошла родительская конференция по теме «Актуальные практики семейного воспитания детей». В рамках конференции для родителей были подготовлены и проведены площадки и мастер-классы с привлечением специалистов ВУЗов, молодежного центра, Центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «Эго», Краевого центра «СПИД», 5 отдела УНК ГУ МВД России. Все площадки ориентированы на повышение грамотности в детско-родительских отношениях и профилактику безопасной жизнедеятельности детей.

rkonf1 rkonf2

Так, на площадке «Безопасность детей в социальных сетях» Сергеева Дарья Владимировна, Мироненко Вячеслав Владимирович, специалисты по работе с молодежью ММАУ «ИТ-Центр» на практике представили родителям, как уберечь своих детей от нежелательных воздействий социальных сетей. Свительникова Наталья Валерьевна, подполковник полиции, заместитель начальника 5 отдела УНК ГУ МВД России рассказывала на примерах о последствиях употребления наркотических веществ и как распознавать признаки наркотического опьянения.

rkonf3 rkonf4

Большое внимание было уделено сохранению здоровья детей. Этому посвящены были 3 площадки, на одной из которых Строкина Ольга Олеговна, инструктор по гигиеническому воспитанию Краевого центра «СПИД», рассказала родителям о секретах репродуктивного здоровья.

rkonf5 rkonf6

Конференция проходила в рамках городской акции «Вместе защитим наших детей», поэтому большое количество раздаточного материала было посвящено предупреждению насилия против детей.

В течение всей конференции родители могли наслаждаться творческими работами обучающихся, которые украшали холлы школы.