pdo126.04.19 Творческий отчет коллективов дополнительного образования

26 апреля в школе прошел, ставший уже традиционным, творческий отчет коллективов дополнительного образования.

В течение дня на первом этаже действовали выставки декоративно-прикладного и изобразительного искусства, на которых были представлены лучшие работы обучающихся школьных студий «Мир искусства глазами детей», руководитель Татьяна Анатольевна Скобелева, «Чудесные мгновения декоративно-прикладного искусства», руководитель Феоктистова Дарья Владимировна, «Оригами», руководитель Сенина Ирина Игоревна.

pdo2 pdo6

На выставке были представлены работы детей обучающихся в этих студиях.

С 16.00 для гостей и участников творческого фестиваля состоялись мастер-классы, которые организовали и провели педагоги и воспитанники студий дополнительного образования.

pdo3 pdo4 pdo5

Студия «Мир искусства глазами детей» провела мастер-класс по смешанной технике живописи «Лето».

pdo9 pdo8

Русскую тряпичную куклу «Хороводница» учила делать гостей руководитель студии «Чудесные мгновения декоративно-прикладного искусства» Феоктистова Дарья Владимировна.

pdo11 pdo12

Технику выполнения оригами «ЖУРАВЛИ» представили ребята из кружка «Оригами», совместно с руководителем Сениной Ириной Игоревной.

pdo13В рамках творческого отчета проводилась акция «Самое доброе сердце», которая являлась финальным мероприятием акции «Остановим насилие против детей».

Дети совместно с родителями и учителями, под руководством социального педагога Белоусовой Марины Витальевны, создавали свои добрые сердца, включали в свои сердца добрые, сокровенные слова для своих близких и своей семьи. Каждый участник фестиваля унес с собой изготовленное собственными руками свое самое доброе сердце.

Ярким разнообразием номеров, исполнительским мастерством и отличным настроением запомнился отчетный концерт, который проходил во второй части творческого фестиваля.

В фестивале приняли участие творческие коллективы и талантливые исполнители разных возрастных категорий – юные первоклассники и будущие выпускники школы – ребята 11 классов.

В концертной части принимали участие воспитанники школьного хора под руководством талантливого педагога Попруго Олеси Александровны.

pdo14 pdo15
pdo16 pdo17

Зажигательные вокальные номера юных артистов зрители встречали бурными аплодисментами.

pdo18 pdo19

Хореографический коллектив «Резонанс», наставниками которого являются Шмыков Сергей Николаевич, Шмыкова Ирина Борисовна и Князев Александр Сергеевич, представил зрителям свои зрелищные постановки, красивые костюмы, эмоциональное выступление.

pdo20 pdo22
pdo21 pdo23

Концертные выступления стали ярким и запоминающимся событием как для его участников, так и для зрителей – педагогов, детей и родителей, пришедших на это замечательное мероприятие.

Выступления коллективов вызвало бурю аплодисментов и восхищение всего зрительного зала.

Директор школы, Болотова Татьяна Викторовна, поблагодарила и поздравила воспитанников и их руководителей за плодотворный труд и высокие достижения, которыми гордится школа.

pdo24 pdo25

Творческий отчет завершился, но руководители и их воспитанники уже обсуждают новые идеи к следующему фестивалю, которого все ждут, который стал долгожданным и традиционным событием в рамках развития фестивального движения в школе.