image001 10 сентября состоялся традиционный праздник «Школьной лиги РОСНАНО» – встреча НАНОвого года. Дата этого события  — 10.09 — выбрана по аналогии с размером    нанометра, то есть 10 -9 метра.

Наша школа стала активной участницей городских мероприятий, посвященных этому большому событию:

десятиклассники приняли участие в деловой игре «Приключения Шерлока Холмса» (МАОУ СШ «Комплекс «Покровский»), команда восьмиклассников - в интеллектуальной игре Брейн-ринг «По страницам живой природы» (организатор МАОУ СШ № 150), обучающиеся начальной школы – в квесте по окружающему миру «Узнай больше о природе», организатором которого стали коллектив МБОУ СШ № 31, семиклассники – в конкурсе «Большие игры с НАНО» (МБОУ СШ Лицей № 2»).

Ребята 4 классов стали победителями квеста по окружающему миру «Узнай больше о природе», организатором которого стали коллектив МБОУ СШ № 31

image002Участники школьной команды участвовали в общем флешмобе на открытии квеста

image003image004

проходили тематические станции и площадки и зарабатывали баллы за выполнение различных заданий

И вот результат - 1 место! Молодцы! Поздравляем!

В МБОУ Лицей №2 состоялось конкурсное  мероприятие «Большие игры с НАНО». Нашу школу  представила команда «Эрудит», состоящая из учащихся 7 классов  (Архандеева Ангелина – капитан команды, Ирисбаева Тахмина, Самойлова Сафина, Васильева Вероника, Черниченко Ульяна, Шлеменков Артем). Ребята активно участвовали в конкурсных испытаниях, где проявили смекалку, находчивость, а так же продемонстрировали знания по всем общеобразовательным предметам.

image006image007

Результатом работы команды стало 3 место в конкурсе!

Команда учащихся 10А класса получила возможность попробовать себя в роли настоящих детективов.

image009Старшеклассники распутывали детективную историю  от Шерлока Холмса. Ребятам необходимо было применить свои знания в области химии в решении детективной задачи с тремя неизвестными. Затем представители команд презентовали свои предположения о том, как знаменитый детектив мог раскрыть данные преступления.