0120 сентября в восьмой раз фанпарк «Бобровый лог» и заповедник «Столбы» организовали акцию «ЗаСтолбим чистоту».

По традиции акция завершила летний туристический сезон и была приурочена к Дню туризма, отмечаемому в России 27 сентября.

01

12 команд, среди которых была и команда нашей школы в составе 10 учащихся 9Б класса, приняли участие по сбору мусора на территории заповедника и его охранной зоны. Спонсор мероприятия «Норникель», любезно подарил всем участникам мероприятия футболки с логатипом экологического марафона «ПонесЛОСЬ».

02

Цель экологической акции - принести к месту старта как можно больше мусора и получить кубок и звание лучших волонтеров. На церемонии открытия ребят познакомили с условиями марафона, вручили маршрутные листы, выдали необходимый инвентарь для работы и пожелали успехов.

03 04

А после началось самое интересное! Чего только не нашли старательные школьники на экологических тропах и в ближайшем лесном массиве: стекло, бумагу, металлические конструкции, кирпичи, провода, древесные отходы строительства, куски шифера и металла и даже сломанные ветки деревьев! Около 40 минут ребята прочесывали свою территорию в поисках мусора.

05 06

Заключительным и самым волнительным стало взвешивание принесенного мусора. Всего участники акции собрали почти тонну мусора. Чуть-чуть отстали от лидеров (всего на 15 кг) учащиеся нашей школы.          С результатом 125,7 килограмм команда учащихся 9 Б класса заняла 4 место!