Без названия 1

Друзья! Предлагаем принять участие в онлайн-платформе «Шкодим», целью которой является создание незаменимого помощника для учителя и ученика, который сделает процесс обучения интересным, понятным и продуктивным.

Платформа «Шкодим» имеет возможность развития в нескольких направлениях:

• цифровизация общеобразовательных предметов;
  • использование платформы для обучения детей, не посещающих общеобразовательные учреждения (дистанционное обучение учащихся общеобразовательных учреждений);
  • использование платформы для проведения различных конкурсов и олимпиад.

Сегодня на базе онлайн-платформы «Шкодим» реализуется программа дополнительного образования «Программирование на языке Scratch», которая состоит из нескольких модулей, а именно:

Основы программирования на Scratch – Изучая этот модуль, ребенок получает знания о базовых командах Scratch и алгоритмических структурах, осваивает навыки создания простых алгоритмов, знакомится с базовыми возможностями графического редактора в среде Scratch, создает первые игры и творческие проекты с использованием языка программирования Scratch. Курс рассчитан на детей 9-12 лет (3-4 класс), состоит из 4 занятий. Продолжительность 1 занятия – 90 минут.

Компьютерная графика – Ребенок более глубоко знакомится с понятием «Компьютерная графика», работает с растровой и векторной графикой, изучает компьютерный дизайн и дизайн проектов и игр, создает свои проекты (для прохождения модуля обязательно изучение модуля «Основы программирования на Scratch»).

Курс рассчитан на детей 9-12 лет (3-4 класс), состоит из 7 занятий. Продолжительность 1 занятия – 90 минут.

Компьютерная анимация – На занятиях этого модуля ребенок познакомится с понятием «Компьютерная анимация», научится создавать мультфильмы и интерактивные презентации, а также образовательные проекты (для прохождения модуля обязательно изучение модуля «Основы программирования на Scratch»).

Разработка компьютерных игр – Именно в этом модуле ребенок каждое занятие будет создавать свои игры, изучит различные виды игр, этапы их создания, познакомится с переменными и процедурами (собственные блоки Scratch) (для прохождения модуля обязательно изучение модуля «Основы программирования на Scratch»).

Джуниор – Курс для самых юных программистов. На занятиях курса ребята узнают об алгоритмах, командах и исполнителях. Учатся грамотно строить алгоритмы и находить им применение в творческих проектах.

Курс рассчитан на детей 7-8 лет (1-2 класс), состоит из 10 занятий. Продолжительность 1 занятия – 45 минут.

Продвинутый Scratch – Курс для тех, кто уже знаком с программированием, пробовал создавать свои проекты, но хочет узнать больше и научиться по-настоящему сложным вещам. На курсе ребята научатся работать в проектной группе, создадут свои уникальные творческие проекты.

Курс рекомендован для детей, прошедших обучение по курсу "Программирование на Scratch", учащихся 5-6 классов. Продолжительность 1 занятия – 90 минут. Курс состоит из 10 занятий.

Проект «Шкодим» даёт возможность учащимся младших и средних классов обучаться основам программирования и цифровой грамотности на базе своей школы. Обучение проводится педагогами общеобразовательного учебного учреждения с использованием образовательной онлайн-платформы «ШКОДИМ» (http://шкодим.рф/).

Презентация онлайн-платформы «ШКОДИМ»

Для получения дополнительной информации по реализации проекта свяжитесь с нами по почте: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. либо через контактное лицо: Свидрицкая Илона Игоревна, +7 (965) 891-07-96