image002

С ноября 12-14 ноября 2019г во Дворце пионеров и школьников проходил краевой молодежный Форум «Научно- технический потенциал Сибири».

Мероприятие имело несколько номинаций «Научный конвент» и «Техносалон». Ученик 9Б класса нашей школы Казоба Евгений принял в нем участие, пройдя дистанционный этап краевого НОУ. На очном этапе форума в номинации «Технический конвент» в работе конференций по направлению «Физика и астрономия» была представлена работа «Исследование кумулятивного эффекта в жидкости», научный руководитель работы учитель физики Еничева Ольга Ивановна. На итоговый балл выступления участника влияла не только защита работы, но и результат участия учащегося в компетентностном чемпионате »Инженерно-исследовательские состязания».

image004

Евгений, несмотря на огромную численность участников этого мероприятия, (около 400 участников) достойно справился со всеми задачами и получил диплом I степени по результатам участия в двух испытаниях. image006

Мы поздравляем Казоба Женю и его руководителя с победой и желаем им дальнейших интересных и успешных научных работ!