олим эм

20.01.2020 г. — Олимпиада «Эрудиты избирательного права»

Олимпиада среди учащихся 9-11 классов г. Красноярска

«Эрудиты избирательного права»

Олимпиада проводится с целью формирования у молодежи активной гражданской позиции, повышения правовой культуры, развития интереса к избирательному праву и процессу.

Олимпиада состоит из 3-х этапов: онлайн тестирование, написание эссе, решение задач, логические задания. Победителей каждого этапа Олимпиады определяет Конкурсная комиссия Избирательной комиссии г. Красноярска.

Дата проведения онлайн тестирования для учащихся Свердловского района – 20.01.2020 г., с 9.00 до 18.00 часов. Тестирование можно пройти в любое время в пределах указанного периода по ссылке - http://izbirkom.admkrsk.ru/Pages/quiz.aspx

Тестирование состоит из 50 вопросов, ответить на которые необходимо в течение 30 минут. Перед началом работы, участник Олимпиады должен зарегистрироваться на сайте – указать следующую информацию о себе: фамилия, имя,

отчество, наименование образовательного учреждения, класс и букву, район (например: школа 23, 9а, Свердловский).

Конкурсная комиссия определяет победителей первого этапа в срок до 23.01.2020 г.