image00110 сентября 2020 года  прошел первый в этом учебном году рейд Родительского патруля. Основная цель рейда - выявление нарушений обучающимися ПДД по пути следования в школу.

В рейде участвовали родители 1г класса Мирошниченко Евгения Владимировна и Ермакова Александра Александровна. Под наблюдением было два участка: переход по улице 60 лет Октября и переулок Афонтовский. Во время рейда наблюдались нарушения перехода дороги в неположенном месте, но в основном школьники переходили дорогу по пешеходному переходу на зеленый свет светофора. Участники родительского патруля проводили профилактические беседы с нарушителями о соблюдении правил дорожного движения.

Чаще нарушают ПДД при переходе проезжей части взрослые, спешащие на работу. Подобные рейды Родительский патруль планирует проводить регулярно. Ведь безопасность детей на дороге – это общее дело!