mirint

О ПРОЕКТЕ

В нашей школе организовано сетевое сотрудничество с НОУ «Открытый Молодежный Университет» г. Томска по программе «Мир моих интересов», которая разработана специально для обучающихся начальной школы в полном соответствии с положениями ФГОС второго поколения. Комплексная образовательная программа «Мир моих интересов» позволяет превратить природное любопытство младших школьников в стремление к исследованиям, открытиям и изобретениям и даёт возможность им более глубоко познакомиться с окружающим миром, помогает увидеть его «глазами» природы, расширить кругозор школьника, информированность, овладеть навыками общения и совместной деятельности и, наконец, данная программа помогает школьникам приобщиться к высоким технологиям и реализовать свой творческий потенциал.

Аналогов программы нет не только в России, но и во всем мире. Она уникальна благодаря своей инновационной направленности и модульному методу построения учебного процесса, в ходе которого шаг за шагом перед ребенком открывается мир во всем своем многообразии. Узнать больше о программе можно, пройдя по ссылке http://vneurochka.ru/

Реализуют эту программу 2В, 1А  классы под руководством Пастуховой Ирины Сергеевны и Рудь Юлии Анатольевны.

Учебный модуль для первоклассников «НЕОБЫЧНОЕ В ОБЫЧНОМ»

Ребята-первоклассники, изучая первый модуль, узнают необычное в обычных и привычных предметах и явлениях — мыльных пузырях, радуге, цифрах. Они учатся задавать вопросы, искать на них ответы, проводя опыты и эксперименты, создавая простейшие механизмы и закладывая основы исследовательского и изобретательского мышления. Дети знакомятся с окружающим миром в форме игровой деятельности, позволяющей увидеть захватывающие особенности повседневной действительности, что мотивирует на дальнейшее исследование и изучение мира. Увлекательное действие и яркость игр, созданных с помощью самых современных flash-технологий, расширяют кругозор и прививают интерес к познавательной деятельности. Главный герой занятий - Хелпик помогает ребятам совершить свои первые шаги в увлекательном мире научно-технического творчества.

mirint1

mirint2

mirint3

Учебный модуль для второклассников «ДРУГОЙ ВЗГЛЯД – ДРУГОЙ МИР»

Направление, по которому работают второклассники «Другой взгляд – другой мир», дает ученику возможность взглянуть на окружающий мир глазами животных, соотнести их видение мира с собственным и тем самым осознать все его многообразие и расширить границы познания. Второклассников ждёт увлекательная экспедиция с целью исследования «параллельных миров» человека и природы. Главная задача программы второго класса формирование образного и абстрактно-логического мышления.
Герой каждого занятия — это животное, явление природы, растение или предмет, взглядом которого ребята смотрят на изучаемую тему. Второклассники увидят искусство резьбы с точки зрения Бобра, узнают мнение Орла о современных летательных аппаратах, обучатся азбуке Морзе с помощью Дельфина. Спутник-телескоп Хаббл расскажет детям о многообразии звёзд, спутниках Земли и их создателях. А могучий дуб поведает ребятам о великих русских богатырях и полководцах, раскроет воинские секреты, расскажет об исторических подвигах.

mirint4

mirint5