Зачетная неделя

Положение о проведении зачетной недели

Во II полугодии 2020-21 учебного года Зачетная неделя будет проходить с 5 по 9  апреля.

Расписание зачетной недели на  II полугодие 2020-2021

В I полугодии 2020-21 учебного года Зачетная неделя будет проходить с 1 по 4  декабря.

Расписание зачетной недели на  I полугодие 2020-2021

Зачет – это форма текущего контроля за качественным освоением образовательных программ; диагностический инструмент анализа сформированности у учащихся учебно-познавательной, коммуникативной, информационной компетентностей; средство активизации учебной деятельности учащихся, возможность самоопределения учащихся в предметной области.

Цели проведения зачетной недели:

• систематизация и контроль знаний учащихся;
  • повышение качества обучения;
  • ликвидация задолженностей по учебным дисциплинам;
  • подготовка учащихся к вузовскому образованию;
  • развитие коммуникативных, информационных, учебно-познавательных компетенций.

Зачет проводится для учащихся 8 – 11 классов в устной форме в декабре и апреле текущего учебного года.

Учащиеся для сдачи зачета выбирают не менее двух учебных предметов. Учащиеся профильных классов обязательно сдают зачет хотя бы по одному из учебных предметов, изучающихся на профильном уровне.

Учащиеся, имеющие текущую неуспеваемость по предмету, в обязательном порядке сдают зачет по этому предмету.