Научно-практическая конференция "УМКА"

Umka

Ежегодно в нашей школе проходит Районная научно-практическая конференция «УМКА» для учащихся 1-5 классов Свердловского района г. Красноярска

Научно-практическая конференция ориентирована развитие у детей навыков исследовательской деятельности, их творческих способностей.

УМКА 2022

09 апреля 2022 года в МАОУ СШ № 23 прошла XIV районная научно-практическая конференция младших школьников «УМКА».

В конференции приняли участие обучающиеся 11 общеобразовательных учреждений района: 6, 17, 23, 42, 45, 62, 78, 93, 137, 158, гимназия 14

Отчет о проведении XIV районной научно-практической конференции учащихся 1 – 4 классов «УМКА»

УМКА 2021

20 марта состоялась районная научно-практическая конференция младших школьников «УМКА — Учимся Мыслить Как Академики».

Подано 39 заявок из школ Свердловского района. Конференция прошла по следующим направлениям: естественно-научное, культурологическое, социально-гуманитарное, информатика и математика, лингвистика.

Правила оформления исследовательских работ младших школьников

Отчет о проведении XIII районной научно-практической конференции учащихся 1 – 5 классов «УМКА»

Отчет о победителях и призерах XIII районной научно-практической конференции 1-5 классов "УМКА" МАОУ СШ №23

УМКА 2020

Положение о проведении научно-практической конференции учащихся 1-4 классов Свердловского района г. Красноярска «УМКА» - Учимся Мыслить Как Академики (04.02.20 г.)

14 марта 2020 г. в МАОУ СШ № 23 прошла XII районная научно-практическая конференция младших школьников «УМКА».

В конференции приняли участие обучающиеся 12 школ района: 6, лицей 9, гимназия 14, 23, 42, 45, 62, 76, 78, 92, 93, 137.

Отчет о проведении XII районной научно-практической конференции учащихся 1 – 4 классов «УМКА»

УМКА  2019

Гостей встречали ребята из 9А класса. Ребята стали настоящими гидами для маленьких участников и их руководителей. Где найти нужную аудиторию? А как проверить откроется ли презентация? Все эти и многие другие организационные вопросы помогали решать девятиклассники. umka191
umka192

И вот, школьный хор открыл XI районную научно-практическую конференцию младших школьников!

С чудесным праздником ребят поздравила директор нашей школы Татьяна Викторовна Болотова.

umka193

umka194

С теплыми словами пожеланий к юным исследователям обратилась главный специалист Территориального отдела главного управления образования города Красноярска по Свердловскому району в городе Красноярске Татьяна Владимировна Мельник.

А вот и наша тетушка Сова! Не смогла она сегодня прибыть к нам. Но, зато, прямая трансляция с научной конференции!

И, конечно, всем ребятам пожелания успеха и радости от представления своих работ и новых открытий в других областях!

umka195

Началась работа площадок конференции!

В этот раз были представлены работы по следующим направлениям: естественно-научное (химия, биология, здоровье человека, физика), экологическое, культурологическое, гуманитарное, техническое. На площадках конференции было представлено 52 исследовательские работы. 58 учащихся защищали свои работы. 27 педагогов участвовали в работе жюри.

umka196 umka197 umka198umka199 umka1910 umka1911umka1912 umka1913 umka1914

Какие разные проблемы волнуют юных участников! История красноярского казачества и среда обитания сапрофитных организмов! Компьютерные игры и эволюция игрушек! А вы знаете что такое дальтофор? А можно ли употреблять в пищу рыбу из наших рек?... Самыми популярными на конференции стали темы экологии и здоровья человека. Наверное, не случайно…

После волнений и интеллектуального труда – угощение и мастер-классы!
umka1915 umka1916

Студенты педагогического колледжа подготовили занимательные, увлекательные, познавательные площадки!

umka1917 umka1918 umka1919

Ребята смогли проверить себя в смекалке и логике, побывать на мастер-классах по моделированию из цветной бумаги и создать образ перелетной птицы с птенцами! Создать своими руками закладку для книг – теперь не придется долго искать нужную страничку!

umka1920 umka1921 umka1922

Ребята смогли попасть в команду к капитану из знаменитого романа «Остров сокровищ»! Даже успели понаблюдать за необычными свойствами жидкостей и создать неньютоновскую жидкость, а еще смогли запустить извержение вулкана!

umka1923 umka1924 umka1925

И вот уважаемые эксперты подвели итоги, и мы поздравляем участников конференции и благодарим их за интересные работы!

umka1926

НАШИ ПОЗДРАВЛЕНИЯ ПОБЕДИТЕЛЯМ и ПРИЗЕРАМ КОНФЕРЕНЦИИ!

umka19271

ПРИЗЕРЫ XI районной научно-практической конференции младших школьников «УМКА - Учимся Мыслить Как Академики»

Байкалов Александр, МАОУ СШ № 23

Бугаев Дмитрий, МБОУ СШ № 6

Гимранов Лев, МБОУ СШ № 78

Гиренкова Карина, МБОУ СШ № 78

Головёшкин Юрий, МБОУ СШ № 93

Козлов Иван, МАОУ СШ № 23

Комлева Мария, Комлева Анастасия,

Зотова Полина, МБОУ СШ № 62

Кузик Юрий, МБОУ СШ № 42

Костюченко Александр, МАОУ СШ № 76

Лопатина Анастасия, МБОУ СШ № 6

Рейм Михаил, МБОУ СШ № 97

Самолётова Варвара, МБОУ СШ № 45

Свиридов Алексей, МАОУ СШ № 76

Сидорова Янина, МБОУ СШ № 42

Скобелев Данил, МБОУ СШ № 93

Якимов Илья, МБОУ СШ № 137

Представляем ПОБЕДИТЕЛЕЙ XI районной научно-практической конференции младших школьников «УМКА - Учимся Мыслить Как Академики»

umka1928
Васина Анастасия, МБОУ СШ № 6 Штумпф Софья, МАОУ СШ № 76
Вахлеев Иван, МБОУ СШ № 45 Кагаленок Максим, МБОУ СШ № 78
Толокольников Марк, МБОУ СШ № 45 Семенихин Илья, МБОУ СШ № 93
Савватеева Екатерина, МАОУ СШ № 76 Столяр Евгений, МАОУ СШ № 137
Мельникова Мария, МАОУ СШ № 76

Благодарим руководителей детских исследовательских работ за качественную подготовку победителей и призеров конференции!

До новых встреч!