Игра по истории "Родная старина"

Родная старина

В преддверии юбилея Красноярского края 6 декабря 2019 года в нашей школе состоялась районный QUIZ по Отечественной истории «Красноярский край. Енисейская Сибирь. Россия», посвященный 85-летию Красноярского края.

mk1В преддверии открытия IQ-фестиваля 17 ноября в нашей школе состоялась районная интеллектуальная игра по истории «Мой Красноярск», посвященная 390-летию г. Красноярска.

Игра проходила в рамках реализации районного проекта «Родная старина».

В этом году в игре приняло участие 7 команд школ Свердловского района.

Игра проходила в форме QUIZ – командного соревнования, состоящего из нескольких раундов, предполагающих ответы на видео/фото и текстовые вопросы. Победитель определяется по наибольшему количеству набранных баллов.

Наша игра проходила в 3 раунда: «Это знает каждый», «Только в Красноярске», «Знатоки Красноярска». За определенное количество времени командам необходимо было набрать как можно большее количество баллов, выполняя задания раунда.

mk2
Одно из условий игры – подготовка домашнего задания «Визитка города Красноярска». Участники команд проявили творчество и представили постеры, поделки, презентации и видео-ролики. Жюри отметило оригинальность идеи и исполнения визитки команды лицея № 9.
mk3mk4mk5

Организаторами игры стали учителя истории Блошко Анна Анатольевна и Понакшина Екатерина Ивановна. Содержание вопросов разработано учащимися, родителями и педагогами нашей школы. В качестве жюри и наблюдателей во время игры были учащиеся 9«А», 9«Г» и 10«А» классов.

Болельщики имели возможность помочь своим командам, принимая участие в игре со зрителями. Активность болельщиков оказалась решающей в определении победителей и призеров игры.

И, наконец, подведение итогов и мы поздравляем призеров и победителей игры!

ПОБЕДИТЕЛЬ (1 место) – команда школы 137

mk6

ПРИЗЕРЫ

команда школы 6mk7