ГОРОДСКАЯ БАЗОВАЯ ПЛОЩАДКА ПО РАБОТЕ С МОЛОДЫМИ ПЕДАГОГАМИ

Инстаграм "Молодые педагоги Красноярска"

Визитка школы

2022-2023 учебный год

С 10 по 16 марта 2023 года в МАОУ СШ 23, в рамках реализации плана мероприятий ГБП по работе с молодым специалистами, проходила методическая неделя «Развитие функциональной грамотности как основа достижения планируемых результатов». На открытых уроках и занятиях дополнительного образования присутствовали молодые специалисты образовательных учреждений: МАОУ СШ № 121, МАОУ СШ № 76, МАОУ Лицей № 1, МАОУ «Комплекс Покровский», КПК № 1 им М.Горького, МБОУ СШ № 62, МАОУ СШ № 145, МАОУ СШ № 45, МАОУ СШ № 55. Подробная информация в файле.

В рамках реализации программы городской базовой (разработческой) площадки по работе с молодыми специалистами, в нашей школе 28 января 2023 года была проведена интеллектуальная игра по отечественной истории "Родная старина" для учащихся 7 – 8 классов школ Свердловского района города Красноярска. Данное мероприятие является традиционным для школ Свердловского района. Подробная информация в файле.

29 ноября 2022 года в рамках реализации программы базовой площадки по работе с молодыми специалистами была проведена встреча молодых специалистов города Красноярска «Своя игра». В игре приняло участие 48 молодых специалистов города из 22 образовательных учреждений города (гимназия 7, комплекс «Покровский», МАОУ Лицей 1, МАОУ Гимназия 14, МАОУ СШ № 8, МАОУ СШ  72 им М. Н. Толстихина, МАОУ СШ 156, МАОУ СШ 158 «Грани», МАОУ СШ 17, МАОУ СШ № 23, МАОУ СШ 53, МАОУ СШ 6, МАОУ СШ № 34, МАОУ СШ № 76, МАОУ СШ № 8, МАОУ СШ № 89, МАОУ СШ № 154, МАОУ СШ № 53, МБОУ «Гимназия №7», МБОУ СШ 4, МБОУ СШ 94, МАОУ СШ № 154). Подробная информация в файле.

Планирование деятельности городской базовой площадки на 2021-2022 учебный год

2020 - 2021 учебный год

Отчет о деятельности ГБП МАОУ СШ № 23 за 2020- 2021 учебный год

19 февраля 2021, состоялась онлайн встреча для молодых специалистов города «Классный – классному». В мероприятии приняли участие более 50 педагогов школ города. Участники встречи смогли проверить себя на знание современных тенденций в мире детского сообщества. В какие игры играют современные дети? Что нынче в тренде у подростков? Помогла им в этом учитель начальных классов МАОУ СШ № 23 Голоушкина Анастасия Васильевна.

Представленный опыт классных руководителей Понакшиной Екатерины Ивановны и Шафиевой Алены Игоревны позволил понять особенности формирования детского коллектива через воспитание самостоятельности, организацию проектной деятельности на уровне класса. Педагогом-психологом школы Думрауф Татьяной Григорьевной были даны рекомендации по решению ряда психологических проблем через работу с туннельным сознанием.

Участники встречи определили, что наиболее важными для классного руководителя являются следующие качества.

По итогам встречи получены положительные отзывы и пожелания организации дальнейших встреч. Как показала анкета, все темы для коллег были очень актуальны и интересны, особенно была отмечена организация обратной связи во время онлайн- встречи. Спасибо всем участникам за активное участие.

ПРОГРАММА онлайн встречи «Классный – классному»19 февраля