муниципальное автономное общеобразовательное учреждение "Средняя школа № 23 с углубленным изучением отдельных предметов",
г. Красноярск, ул. Парашютная, д.8, т. 217-87-96, sch23@mailkrsk.ru

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
муниципальное автономное общеобразовательное учреждение "Средняя школа №23 с углубленным изучением отдельных предметов"

unnamed«Педагогический фестиваль «День Учителя»

КГПУ им. В.П. Астафьева приглашает к участию в профориентационном проекте "Педагогический фестиваль "День Учителя" при поддержке Красноярского краевого фонда науки. Сроки проведения Фестиваля: 21 сентября 2020 - 29 октября 2020. Цель Фестиваля: повышение имиджа педагогической профессии среди обучающейся молодежи через развитие метапредметных и личностных компетенций обучающихся.

 

 Идея заключается в том, что основные компоненты педагогической деятельности (коммуникация, саморазвитие, самообразование, творчество) востребованы во многих профессиях. Осваивая и совершенствуя эти сферы еще на школьном этапе, будущий выпускник школы развивает свой личностный ресурс, который поможет сделать осознанный выбор будущей профессии.

К участию в Фестивале приглашаются учащиеся 8-11 классов

общеобразовательных организаций и учителя.

Форма участия школьников: командная или индивидуальная. Необходимо сформировать команду в составе 3-5 обучающихся от школы. Рекомендуем за командой закрепить учителя-наставника/тьютора. От одной образовательной организации на Фестиваль может заявиться несколько команд в зависимости от выбранной номинации, в этом случае допускается один учитель-наставник на несколько команд от школы. В случае индивидуальной заявки обучающегося рекомендуется также тьюторское сопровождение учителем.

Участие в Фестивале является бесплатным.

Планируется проведение преподавателями КГПУ им. В.П. Астафьева цикла онлайн мастер-классов с применением ИКТ, ЦОР по следующим направлениям:

-     учебное исследование (в предметных областях),

-     здоровьесбережение,

-     творчество и самореализация,

-     самообразование и саморазвитие,

-    цифровые образовательные ресурсы и информационные технологии в образовании.

Полученные на онлайн-лекциях и семинарах знания помогут обучающимся развить метапредметные и личностные компетенции, связанные затем закрепить их в ходе выполнения индивидуальных и групповых заданий (при поддержке учителя- наставника) и представить результаты для оценки экспертами проекта.

Платформа для подключения к онлайн-лекциям и семинарам — ZOOM. Начало всех онлайн-встреч — в 14.30.

Продолжительность мастер-классов — 40 — 70 минут.

Ссылки на подключение к трансляциям команды/участники получат после регистрации на Фестивале, заполнив регистрационную форму (Приложение 1).

На каждой онлайн-встрече кроме содержательной части командам будет предложено задание, которое поможет закрепить полученные знания или отработать практический навык.

Неслучайно название проекта "День Учителя": мы надеемся, что идеи с онлайн- встреч ваши команды смогут воплотить на традиционном дне самоуправления в преддверии профессионального праздника всех учителей.

График проведения онлайн-встреч

Заявки на участие в "Педагогическом фестивале "День Учителя" принимаются до 23 сентября 2020 г. по электронной почте: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. 

Далее по указанному адресу вам будет оправлена ссылка на подключение к онлайн-встрече.

Рекомендуется подключение ко всем онлайн-встречам. А команды могут выполнить на выбор 1 или 2 задания (можно больше), подготовить отчет (презентация или видео) и представить его на экспертную оценку.

Также информация о ходе Фестиваля будет размещать на наших страницах в соцсетях https://vk.com/centr.dovuz.kspu

Все работы будут оценены экспертами, участники получат сертификаты.

Лучшие работы по номинациям награждаются дипломами и будут размещены на образовательном портале КГПУ им.В.П.Астафьева.

Авторы работ-победителей ждут специальные призы с символикой фестиваля.

 Автор проекта «Педагогический фестиваль «День Учителя»» - Ольга Михайловна Гаврилова, директор центра довузовской подготовки КГПУ им. В.П. Астафьева р.т.2171712, 89029270356, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.