"Лыжня России" – самая массовая всероссийская лыжная гонка, в которой принимают участие и любители, и профессионалы, – проводится ежегодно уже 40 лет – с 1982 года. Традиционно "Лыжня России" собирает поклонников одного из самых популярных и массовых видов спорта.

Цель данных соревнований – привлечение и взрослых, и молодежи к регулярным занятиям лыжным спортом и дальнейшее развитие и пропаганда физической культуры и спорта среди населения. 19 февраля 2022 главные события акции развернулись в Красноярске на трассах многофункционального спортивного комплекса «Радуга», где собрались более тысячи любителей активного образа жизни.  Учащиеся, родители и педагоги  нашей школы также принимали участие в этих соревнованиях.  Все присутствующие получили заряд энергии и хорошего настроения.