1sent15301.09.2015

1 сентября - двойной праздник в школе

«С трепетным волненьем мы встречаем

Первое родное сентября!

Школьный год отсчет вновь начинает,

И фанфары в честь его звучат!»

Такими словами открыли праздник ведущие линейки Попруго Олеся Александровна, учитель музыки  и Челебеев Дмитрий, учащийся 10 класса.

1 сентября - День знаний – главный праздник всех школьников. С этого праздника стартует в школах новый учебный год. Для кого-то этот праздник первый, а для кого-то – это последний праздник в стенах родной школы. Все дети и родители заранее готовятся к этому празднику.

1sent151

Наша школа в этот знаменательный день отмечала двойной праздник – День Знаний и  открытие комплексной спортивной площадки для жителей Свердловского района на территории нашей школы.

1 сентября  особенно важный и долгожданный для самых маленьких учеников – первоклассников.  Нарядные с цветами, они с волнением стоят на первой своей школьной линейке. Некоторые еще  постоянно оглядываются в сторону родителей, которые так же  волнуясь, наблюдают за своими детьми.

Под  Гимн России поднимали флаг будущая выпускница нашей школы, обладающая отличными знаниями по школьным предметам и имеющая активную жизненную позицию, Акимова Татьяна  и победитель   Фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне»  среди обучающихся образовательных организаций города Красноярска, неоднократный победитель Всероссийских и краевых соревнований по плаванию Дубницкий Артем.

Торжественная линейка открыта и со словами поздравления  и приветствия к ученикам, их родителям и учителям обратились руководитель администрации Свердловского района  города Красноярска  Владимир Викторович Упатов, начальник Территориального отдела Главного  управления образования  по Свердловскому району города  Красноярска  Лидия Ивановна  Шабунина. Теплые слова напутствия  ученикам  прозвучали от директора  школы  Татьяны Викторовны  Болотовой.

1sent152

«Мне дома не сидится, не хочется играть, хочу скорей учиться и первоклашкой стать.  Не буду я лениться, все буду успевать, хочу я научиться читать, писать, считать…» - звонкими голосами выступали первоклассники.

1sent153

В ответ учащиеся 11 класса  пожелали ребятам  «в мир знаний идти посмелей, всему научиться и встретить друзей!» и  подарили каждому  первому классу колокольчик. Для того, что если вдруг кому-то  понадобиться помощь,  то он всегда сможет воспользоваться его звонким  голосочком.

1sent154

Ансамбль педагогов и учащихся школы  песней пожелали ученикам верить в себя.

В этот  праздничный день  открывали  и спортивную площадку, которая появилась у школы  благодаря поддержке  Главы города Красноярска  и депутатов Красноярского городского Совета депутатов.  А значит,  у детей и у взрослых нашего Свердловского  района  появилась реальная возможность с интересом и пользой проводить  свой досуг,  заниматься спортом и устанавливать новые рекорды.

По традиции, открывая новое здание, сооружение, разрезают  красную ленточку, что означает  начало нового и преодоление  всех преград на пути к победе.  Разрезали традиционную ленту и открыли путь к новым спортивным достижениям руководитель администрации Свердловского района города Красноярска Упатов Владимир Викторович и директор школы  Татьяна Викторовна  Болотова.

1sent155

После торжественной линейки все участники присоединились к празднику на спортивной площадке.  Их встретили наши ведущие-комментаторы Шарова Ксения Александровна, учитель географии и Хаустов Егор, учащийся одиннадцатого класса.

Великолепные музыкальные композиции представили для зрителей  команда по черлидингу Красноярского края «RED ЯР», группа «Страйк» МБОУ ДЮСШ №7 - чемпионы Европы 2015 года, а также  студия современного танца «Резонанс» нашей школы.

Украсил праздник и парад спортсменов нашей школы.  Под дружные аплодисменты перед трибунами прошли команда абсолютных победителей соревнований различных видов спорта,  волейболисты, футболисты, теннисисты, пловцы, каратисты, а также второклассники-отличники по урокам физкультуры и волонтеры  школы «Горящие сердца».

1sent156

1sent157

В этом году в нашей школе стартует конкурс  на самый спортивный класс, по результатам конкурса победитель получает  переходящий кубок,  который означает – энергию, успех и победу. Этот кубок в этот знаменательный день пронесли наши юные спортсмены:  Качкина Екатерина, Грязнов Марк, Кудрявцева Юлия, Беляев Радомир, Передельская Татьяна,  Фахрутдинов Рустам,  Садовникова София.

1sent158

Каждый  присутствующий  в этот день в школе смог  ощутить  себя участником большого спортивного праздника и мог воочию убедиться, что спортивные традиции  нашего города Красноярска продолжаются.   И у этих традиций большое будущее.

В завершении вниманию зрителей были предложены товарищеский матч между командами школы  по  футболу под руководством тренера Л.Л. Ярыгина и игра по волейболу под руководством тренера Л.Л. Марыгиной. А также для желающих инструкторами были проведены мастер-классы на всех модулях спортивной площадки.

Праздник  завершился, но наступило начало счастливым стартам  и победам.