7 день! 8 июня – день приобщения к прекрасному, в гости к «Золотой принцессе»! Сегодняшний день, необычный, так как мы отправились в сказку. Сказка ожила в Красноярском театре оперы и балета имени Дмитрия Хворостовского. «Золотая принцесса» – серьезный спектакль и очень красивый.

Действие мюзикла разворачивается в кукольном магазине, и между игрушечными персонажами складываются совсем неигрушечные отношения за право стать королевою бала, за любовь прекрасного принца. Но сказка остается сказкой: финал «Золотой принцессы» – счастливый. Ослепительно белые, наполненные театральным ветром паруса над поднимающимся из оркестровой ямы корпусом капитанского мостика, на котором современные Золушка и ее избранник «отплывают» в дальнее путешествие под названием «Мечта».Нам очень понравилось, мы целых два часа смотрели данный спектакль, не отрываясь. Это было потрясающе!!!