28 сентября 2023 года в нашей школе прошла очередная встреча родителей с педагогом-психологом в рамках клуба «Семейная гостиная». Тема, которую обсуждали: «Мой ребенок  - пятиклассник. Сложности адаптации».

Родители совместно со специалистом обсуждали возможные причины снижения успеваемости их детей в 5 классе; влияние новых условий обучения; изменение требований со стороны теперь уже разных педагогов. Участники клуба с удовольствием делились своим опытом в вопросах воспитания подростков в этот период. Родители пришли к выводу: главное условие успеха пятиклассника – безусловное принятие ребенка, несмотря на те неудачи, с которыми он уже столкнулся (или может столкнуться). Педагогом-психологом, Думрауф Т.Г., были подготовлены буклеты с рекомендациями по успешному взаимодействию с детьми в адаптационный период.