25 и 26 сентября 2023 года в КГПУ им. В.П. Астафьева была проведена стажировка для руководителей образовательных учреждений «Проектирование и развитие системы психолого-педагогических классов Красноярского края».

Цель мероприятия: предъявление и обсуждение эффективных управленческих практик по созданию и обеспечению развития психолого-педагогических классов в образовательных организациях Красноярского края.

Организаторы мероприятия:

• Федеральное государственное автономное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования «Академия реализации государственной политики и профессионального развития работников образования Министерства просвещения Российской Федерации».
  • Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Красноярский государственный педагогический университет им. В.П. Астафьева».
  • Министерство образования Красноярского края.
  • Краевое государственное автономное учреждение дополнительного профессионального образования «Красноярский краевой институт повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования.

Подробная информация в сюжете по ссылке

Вторая  модель сетевого взаимодействия в МАОУ СШ 23 с КГПУ им. В.П. Астафьева была представлена заместителем директора по УВР Подрезовой Ириной Марьяновной. Модель сетевого взаимодействия МАОУ СШ №23