муниципальное автономное общеобразовательное учреждение "Средняя школа № 23 с углубленным изучением отдельных предметов",
г. Красноярск, ул. Парашютная, д.8, т. 217-87-96, sch23@mailkrsk.ru

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
муниципальное автономное общеобразовательное учреждение "Средняя школа №23 с углубленным изучением отдельных предметов"

Еженедельно по четвергам в 9 В классе, классе полицейской направленности, проводятся встречи с представителями ОП № 6 МУ МВД России «Красноярское». 28 сентября 2023 года в честь дня уголовного розыска прошла встреча с заместителем начальника УР ОП №6 майором полиции Сергуниным Е.А. и курсантом Омской академии Морозовым В.Г.

    Многие мальчишки и девочки задают вопрос, как стать оперуполномоченным (оперомом)? Евгений Александрович подробно, с примерами из своей службы, рассказал ребятам кто такой оперуполномоченный уголовного розыска. Данная профессия подходит в основном мужчинам, женщины – опера встречаются очень редко из-за очень плотного графика работы. От сотрудника требуется аналитическое мышление, инициативность, трудоспособность, смелость, честность, умение работать в коллективе. Очень важны крепкие нервы, поскольку приходится постоянно сталкиваться с самыми темными сторонами жизни и человеческой натуры. Поскольку должность оперуполномоченного является офицерской, наличие высшего образования обязательно. Перед ребятами выступил курсант Омской академии, который в данное время находится на стажировке в ОП №6.  Владимир рассказал о правилах приема в академию, учебе и казарменном положении. Перед поступлением, рассказал он, вам зададут на собеседовании в вузе вопрос: «Почему вы решили поступать в Академию МВД?» Скорее всего, вы хотите связать жизнь с охраной правопорядка, защитой своей страны и ее граждан. И это будет правильный ответ! А с профессией вы уже определились? Ребята внимательно слушали и много задавали интересующих вопросов, на которые получали полный ответ.  В заключении поблагодарили сотрудников за интересную встречу.