муниципальное автономное общеобразовательное учреждение "Средняя школа № 23 с углубленным изучением отдельных предметов",
г. Красноярск, ул. Парашютная, д.8, т. 217-87-96, sch23@mailkrsk.ru

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
муниципальное автономное общеобразовательное учреждение "Средняя школа №23 с углубленным изучением отдельных предметов"

9 октября 2023 года в 9 В классе, классе полицейской направленности, на еженедельном внеурочном занятии  - Разговоры о важном, присутствовала начальник отделения по работе с несовершеннолетними майор ОУУПиДН ОП № 6  Олеся Валерьевна Мамай. 

Тема занятия: «О взаимоотношениях в коллективе», приуроченного к Всемирному дню психического здоровья, профилактике буллинга. Олеся Валерьевна остановилась на таких формирующих ценностях обучающихся, как жизнь, взаимопомощь и взаимоуважение. Поддержав классного руководителя, она так же нацелила ребят на то, что обучаясь в школе, важно научиться выстраивать отношения с одноклассниками, что в значительной степени способствует сохранению дружного коллектива. Дала рекомендации как не стать жертвой «травли / буллинга», и самому не опуститься до «травли» других. А, также рассказала о вреде курения, употребления алкоголя и наркотических средств.По окончанию мероприятия, вниманию ребят был предоставлен для просмотра видеоролик «Детский телефон доверия».