20 октября 2023 года в рамках традиционного фестиваля «Красота. Здоровье. Спорт» учащиеся 7 Г и 7Д классов посетили Восточный вход национального парка «Красноярские Столбы». Не так давно Восточный вход стал массово посещаться жителями города после рекультивации территории после закрытия гранитного карьера.

Многие из ребят побывали в этом живописном месте впервые. Близость скал, растительность горной тайги, пение птиц, журчание ручья Махового, яркое осеннее солнце и чистый воздух погрузили ребят в особую сказочную атмосферу. Разделившись на четыре команды, дети отправились по станциям увлекательного интеллектуального квеста. На станциях ребята отвечали на вопросы, отгадывали следы животных, разбирались с историческими датами, исследовали карту, угадывали растения и животных, вспоминали названия и очертания скал, знакомились с природоохранной деятельностью национального парка.  Сотрудники отдела экологического просвещения Игорь Викторович Ковач и Надежда Гончарова, провели разбор некоторых заданий квеста, что усилило образовательную составляющую мероприятия, также ребята узнали историю появления Восточного входа.  После завершения квеста ребята провели на свежем воздухе коллективную зарядку, в едином порыве выполняя простые физические упражнения. Каждый ребенок обязательно открыл для себя что-то новое, интересное и познавательное о Столбах и обязательно захочет вернутся в этот уникальный уголок природы, чтобы узнать еще больше.