19 октября 2023 года ребят 9-х классов нашей школы пригласили на большой и значимый праздник — единый день открытых дверей в техникум энергетики и сварки. Ребят познакомили с техникумом, провели профпробы, рассказали об условиях поступления и программах и, конечно, ответили на интересующие вопросы, касающиеся обучения.

Девятиклассники познакомились с 3 программами в рамках ФП «Профессионалитет»:

- «Электрические станции, сети и системы» (срок обучения: 3 года 6 месяцев)

- «Технология аналитического контроля химических соединений» (срок обучения: 3 года 6 месяцев)

- «Мастер контрольно-измерительных приборов и автоматики» (срок обучения: 2 года 10 месяцев).

Благодаря подобным мероприятиям, профессиональным пробам, экскурсиям на производства, встречам с работодателями, правильность выбора будущей профессии у школьников и, соответственно, удовлетворение от нее и жизни в целом возрастает многократно.