21 октября 2023 года СибЮИ МВД России открыл свои двери для всех желающих на большой праздник – Единый день открытых дверей. В этот день ребята полицейского класса нашей школы с большим интересом познакомились с учебным заведением, готовящим специалистов для органов внутренних дел.

Были организованы интерактивные площадки различных кафедр, показательные выступления спортсменов, экскурсия по вузу и помещениям, где проживают курсанты.  Наши ребята получили возможность лично пообщаться со специалистами учебного заведения и получить ответы на интересующие вопросы о поступлении. «День открытых дверей» - это уникальная возможность прочувствовать и примерить на себя роль судьи, криминалиста, следователя, прокурора или опера! Важное и решающее событие уже не за горами - выбор учебного заведения, которое станет вторым домом на протяжении самых счастливых и ярких лет для наших одиннадцатиклассников! Хорошее напутствие нашим ребятам дал председатель Совета ветеранов института полковник полиции в отставке Анатолий Кривой: «Дорогу осилит идущий!» Все просто: хочешь перемен, действуй! Выйдя из института, ребята уверенно сказали, что идут учиться именно в СибЮИ!