закрытие фестиваля3.03.17 Закрытие ЭкоФестиваля «Человек и Природа»

Торжественным мероприятием завершился 3 марта ЭкоФестиваль «Человек и Природа». ЭкоФестиваль стал важным событием в школе. В течение фестиваля обучающиеся совместно с преподавателями и родителями учились выявлять и решать проблемы экологии, принимали активное участие в квестах, диспутах, выставках, конкурсах, викторинах  и мастер-классах.

На закрытии ЭкоФестиваля были подведены итоги участия классов в мероприятиях.

Первых номинантов поздравила Губарь Светлана Юрьевна, которая вручила благодарственные письма победителям конкурса «Живая классика». Конкурсная программа включала чтение отрывков из произведений на экологическую тему и чтение авторских произведений юных поэтов, посвятивших свои строки уникальным природным памятникам Свердловского района: фан-парку «Бобровый лог», заповеднику «Столбы», парку флоры и фауны «Роев ручей».

На сцене прозвучало стихотворение «Свечка» в исполнении победительницы конкурса.

закрытие фестиваля

Важными и полезными делами занимались учащиеся в период ЭкоФестиваля.

В течение двух недель коллективы классов активно соревновались по сбору крупы для обитателей заповедника «Роев ручей». В результате победителем этого конкурса стал 7 Б класс, который собрал 25,4 килограмма различных круп.

Особое внимание было уделено проблеме утилизации. С этой целью был проведен конкурс «Батарейки, сдавайтесь». Победителя этого конкурса наградила Лопушенко Анна Александровна. Им стал коллектив 8 В класса, который сдал 10 кг батареек.

закрытие фестиваля

На закрытии ЭкоФестиваля были отмечены лучшие творческие работы конкурса социальной рекламы. Бережное отношение к природе, к братьям нашим меньшим легло в основу видеоролика 9Б класса, который не оставил равнодушным ни одного зрителя в зале.

закрытие фестиваля

Фестиваль включал мероприятия различного формата, которые открывали много нового и интересного. Для обучающихся 8 классов прошел интеллектуальный квест «Четыре стихии». На закрытии фестиваля Сергеева Виктория Викторовна наградила победителей квеста – обучающиеся 8 А получили диплом за 1 место, 8 Б – за 2 место, 8 В – за 3 место.

закрытие фестиваля

Общие итоги ЭкоФестиваля подвела директор школы, Болотова Татьяна Викторовна, которая отметила значимость воспитания экологической культуры, бережного отношения ко всему, что нас окружает. Выразила слова благодарности социальным партнерам, которые оказывали содействие в организации мероприятий в рамках ЭкоФестиваля: Красноярскому заповеднику «Столбы», Красноярскому музею геологии центральной Сибири, Краевому экологическому союзу «Чистый край».

закрытие фестиваля

По итогам участия во всех мероприятиях ЭкоФестиваля Татьяна Викторовна наградила победителей дипломами и ценными подарками.

закрытие фестиваля

В заключение фестиваля прошел яркий флешмоб «Наша яркая планета».

Администрация школы благодарит всех участников ЭкоФестиваля.

Желает творческих успехов, интересных идей и новых свершений.