Куда пойти учиться11.04.17 Куда пойти учиться?

Выбор профессии является одной из главных задач в жизни человека. Но особенно актуальна она для учащихся выпускных классов школ. По причине недостатка информации о ситуации на рынке труда, отсутствия практического опыта в профессиональной деятельности и ориентации семьи на «модные» специальности молодые люди часто выбирают профессии, не соответствующие их интересам, склонностям, способностям, а главное – потребностям рынка труда.

От обоснованного выбора профессии, качества образования, конструктивного поведения на рынке труда зависит успешность профессионального пути, а в конечном итоге – удовлетворенность человека своей жизнью. Поэтому важна роль ранней профориентации, которая должна начинаться со школьной скамьи.

Куда пойти учится11 апреля 2017 года в библиотеке им. М Горького сотрудники КГКУ ЦЗН провели информационно-консультационную встречу с учащимися 8-9-х классов нашей школы. Мероприятие было посвящено выбору профессии, а также трудоустройству после окончания учебного заведения.

Куда пойти учиться Куда пойти учиться

Специалисты Центра занятости рассказали о положении на рынке труда в городе и Красноярском крае в целом, предоставили слушателям информацию о востребованных профессиях. Ребята с интересом слушали, после чего активно задавали вопросы, на которые получили ответы.

Куда пойти учитьсяПодобные встречи школьников со специалистами ЦЗН являются эффективной формой информационной и профориентационной работы с учащимися для правильного формирования их профессиональной направленности и будущей карьеры!