pbatl130.11.17 «Педагогический батл» по теме «Недетские вопросы о воспитании в семье»

30 ноября 2017 года в КГПУ им. В. П. Астафьева состоялось лицейское образовательное событие «Педагогический батл» по теме «Недетские вопросы о воспитании в семье».

Команда нашей школы была самой многочисленной, в нее вошли учащиеся 8, 9 и 10 классов:

Тихонова Анастасия;pbatl1

Дубкова Ульяна;

Черныш Анастасия;

Середняя Ольга;

Леднева Ксения;

Лесных Иван;

Вдовенко Александр;

Каверзина Светлана.

В мероприятии приняли участие 6 школ, входящих в Городской сетевой педагогический лицей.

pbatl2

Командам были предложены следующие конкурсы:

1 конкурс – «Спич о воспитании» (домашнее задание, для выполнения которого необходимо было подобрать 8-10 пословиц о воспитании, составить из них связный текст и представить в виде командного выступления);

pbatl3 pbatl4

2 конкурс – «Зарубежные стили воспитания» (по характеристике стиля воспитания определить страну);

pbatl5  pbatl6

3 конкурс – «Воспитание в медиатекстах» (командам показывают отрывок из фильма/мультфильма, задача ребят – привести аргументы «за» или «против» проблемы, представленной в сюжете)

pbatl8
pbatl7

4 конкурс – «Семейные ценности» (командам, прошедшим в финал, необходимо было из 10 ценностей выбрать 5, которые, по мнению ребят, могут сформироваться только в семье; следующий шаг – расположить их в определенном порядке, аргументировать свой выбор)

pbatl9 pbatl10

По итогам «Педагогического батла» команда нашей школы заняла 3 место.

Нам все очень понравилось!

Спасибо организаторам и участникам за прекрасный Батл!