kvpobeda94.05.18 «Квест ко Дню Победы»

kvpobeda1

4 мая учащимися педагогического класса был проведен "Квест ко Дню Победы".

Трем командам из учащихся 7-х классов предстояло пройти пять тематических станций и выполнить задания, связанные с Великой Отечественной войной.

Капитаны получили маршрутные листы, и команды двинулись в путь к победе.

Старшеклассники придумали интересные задания на каждой станции.

kvpobeda2  kvpobeda3
На станции "Армейская боевая" (ведущие - Лесных Иван, Луговских Михаил и Вдовенко Александр) команды разбирали автомат, определяли рода войск и запускали самолеты в цель. kvpobeda4
kvpobeda5 kvpobeda6
На станции "Военный секрет" (ведущие - Леднева Ксения и Крупенкова Виктория) командам предстояло составить алфавит Победы и разгадать секретные шифровки.

На станции "МедСанБат" (ведущие - Тихонова Анастасия, Карпова Алина и Псарёва Светлана) команды демонстрировали свои умения правильно определять средства обеззараживания ран и накладывать разные виды повязок.

kvpobeda7
kvpobeda8 kvpobeda9
Ведущие станции "На привале" Колчина Дарья и Мандрыгин Вячеслав предложили командам собрать военный костер и "сварить" солдатскую кашу.
На станции "Солдатская-героическая» ведущие — Каримова Лола, Черныш Анастасия и Середняя Ольга предложили ребятам вспомнить города-герои, а также найти на виртуальной карте Красноярска улицы с именами наших земляков-героев Советского Союза. kvpobeda10
kvpobeda11 Завершало победный маршрут задание — собрать картинку - плакат из деталей, полученных на станциях. Команды с этим заданием не только быстро справились, но и вспомнили названия плакатов.

Квест завершился минутой молчания в честь героев Великой Отечественной войны.

По итогам квеста 1 место заняла команда 7А класса, набрав 54 балла, а команды 7Б и 7В набрали по 51 баллу.